Hier findest Du interessante Angebote aus den Regionen. Sei es unter dem Label Aufstehen, sei es unter anderen Labels.
Du möchtest die Informationen ergänzen, ändern oder löschen? Schick einfach eine e-Mail an info@aufstehen-basis.net!
Hier links zu e-Mail-Adressen und Webseiten (externe links!) in den Regionen:

Baden-Württemberg
https://ludwigsburg.aufstehen-bw.org
admin@aufstehen-bw.org

Bayern
http://www.aufstehen-augsburg.de/
Für Aschaffenburg: aufstehen-aschaffenburg@web.de
Für Franken: webmaster@aufstehen-franken.de
Für Kulmbach, Kronach, Coburg, Lichtenfels kulmbach@oberfrankenstehtauf.de
Nördlingen bzw. Oettingen:
Wir werden uns in Zukunft jeden 4. Dienstag im Monat treffen, abwechselnd in Nördlingen und in Oettingen.

Die Aufstehen!-Gruppe Donau-Ries trifft sich am Dienstag 28.1.2020 um 20:00 im Gewölbekeller vom „Alexanderplatz“ am Brettermarkt, Polizeigasse 13 in Nördlingen.

Thema sind die bevorstehenden Kommunalwahlen, Wohnungsnot, Gesundheitspolitik, Kriegsvorbereitungen.
Ausserdem können wir uns einen Film ansehen, zur Auswahl steht ein Dokumentarfilm über Nordkorea, ein Doku-Drama über den Börsencrash von 2007 oder andere.
so am 28.1.2020 in Nördlingen, Sixenbräu-Stuben, Berger Str., um 20:00.

Brandenburg
https://aufstehen-brandenburg.org
Cottbus: cottbus@aufstehen-brandenburg.org
Potsdam: potsdam@aufstehen-brandenburg.org

Bremen
https://www.aufstehen-bremen.org/

Hamburg
http://aufstehen-hamburg.online
http://aufstehen.net-hh.de
http://wihuman.de/
http://aufstehen-stammtisch.hamburg-news.org

Hessen
http://aufstehenda.bplaced.net/index.html
http://www.aufstehen-of.de
Ortsgruppe Frankfurt/ Main: aufstehen.frankfurt@web.de

Mecklenburg-Vorpommern
https://aufstehen-mv.org/
Greifswald: greifswald@aufstehen-mv.org
Neubrandenburg: neubrandenburg@aufstehen-mv.org
Rostock: rostock@aufstehen-mv.org
Schwerin: schwerin@aufstehen-mv.org

Niedersachsen
https://www.aufstehen-goettingen.de
https://linkes-buendnis-oldenburg.de/index.php/ueber-uns.html
www.oldenburg-aufstehen.de
aufstehen-hannover@web.de
http://www.aufstehen-rkn.jetzt/Forum/
Wendland/Uelzen:
kontakt@aufstehen-wendland-uelzen.de Kontakt: Gero

Nordrhein-Westphalen
http://www.aufstehenwuppertal.de
https://aufstehen-ms.de/termine/
Dortmund team@aufstehen-in-dortmund.de
Essen aufstehen-essen@gmx.de
info@aufstehen-os.de
info@aufstehen-eifel.de
Märkischer Kreis im Sauerland aufstehen.mk@web.de Kontakt: Christina
Düsseldorf
Wir treffen uns jeden zweiten und vierten Montag, 19 Uhr 15 im Ernst-Lange-Haus, Fürstenberger Str. 16, 40599 Düsseldorf
Köln
e-Mail: kontakt@aufstehen-köln.de
Facebook Gruppe: Aufstehen Ortsgruppe Köln
Facebook Seite: Aufstehen Köln/Rhein-Berg/Rhein-Erft
Die Ortsgruppe Aufstehen Köln trifft sich jeden ersten Freitag im Monat um 19.00 Uhr hier:
Naturfreundehaus KölnKalk e.V.
Kapellenstrasse 9a
51103 Köln

Rheinland-Pfalz
https://aufstehen-rlp.de/
Mainz daniela_aufstehen@gmx.de
Koblenz aufstehen.koblenz@gmail.com

Saarland
https://brunnengruppe.org
info@brunnengruppe.org

Sachsen
www.aufstehen-dresden-umland.de
www.aufstehen-LE.de
Dresden und Umland: kontakt@aufstehen-dresden-umland.de Kontakt: Doris
Leipzig info@aufstehen-le.de
Torgau webmaster@aufstehen-torgau.de

Sachsen-Anhalt
https://www.aufstehen-abi.de
https://www.aufstehen-st.de/p/rgburgenlandkreis.html
https://www.aufstehen-st.de
https://www.aufstehen-st.de/p/orga-team-region-magdeburg-md.html
https://www.aufstehen-st.de/p/rgsalzlandkreis.html
Magdeburg aufstehen.sachsen.anhalt@gmail.com
Kontakt: Guido und Thomas
Telefon: 0391 50549965
Halle/S. aufstehen-halle@gmx.de
Kontakt: Thomas
Bitterfeld/Wolfen info@aufstehen-abi.de Kontakt: Ralf
Halberstadt fridacoraz@gmx.de
Kontakt: Heike und r-kabelitz@t-online.de Kontakt: Richard

Schleswig-Holstein
aufstehen-sh@posteo.de
Kontakt: Thorsten Mobil: 0176 1380 1380
Lübeck und weitere Gruppen: nemel@posteo.de Kontakt: Thorsten Mobil: 0176 1380 1380
Dithmarschen und Heide: kaymatthiasteschner@gmail.com . Kontakt: Kay-Matthias Teschner Mobil: 0157 7238 6215
Pinneberg
https://aufstehen-pinneberg.de
Neumünster
Wir treffen uns normalerweise jeden letzten Montag im Monat um 19 Uhr, Ort: „Kontraste“, Haart 10, 24534 Neumünster.
Im Jahr 2020:
24.2., 30.3., 27.4., 25.5., 29.6., (Juli: 27.7. wahrscheinlich nicht, wegen der Sommerferien/Urlaub),
31.8., 28.9., 26.10., 30.11., 28.12.
2021:
25.1., 22.2., 29.3., 26.4., …
Kontakt: aufstehen-neumuenster@gmx.de
Wir setzen uns aktiv ein u.a.: Gegen Aufrüstung, Militarisierung – für Frieden. Gegen Ausbeutung von Mensch und Natur – für Soziale Gerechtigkeit und Naturschutz. Gegen Rassismus – für die Würde aller Menschen.

Thüringen
Erfurt: erfurt@aufstehen-thueringen.de
Weimar: weimar@aufstehen-thueringen.de
Jena: jena@aufstehen-thueringen.de

Bundesweit
Aufstehen Basis Stammtisch auf facebook: https://www.facebook.com/groups/676910909505425/
Aufstehen Zentralorgan
https://aufstehen.de

Europaweit
https://diem25.org/main-de/

Weltweit
Brückenbauer
https://aufstehen-forum.net/category/376/manifest-resolutionen-der-brückenbauer